Código: Clave: Olvidé mi clave
461 visitantes on-line | 21 de Julio
17/07 |
Ranking actualizado!
Próxima actualización: 23/07/2018

TMT ProTour 'Alejandro Gómez'
 LA LEGIÓN CAMPEÓN DE LA COPA DE CLUBES 
NOTICIAS TMT
Jugá el Nacional de Tenis de Mesa
Enterate de los cupos disponibles para poder participar del torneo más importante del país.
RANKING GENERAL
TOP TEN JUGADORES
1
Alvear Club
2249
2
River Plate
2014
3
Ferrocarril Oeste
2006
4
River Plate
1992
5
Peretz de Lanús
1886
6
River Plate
1850
7
25 de Mayo
1843
8
Ferrocarril Oeste
1796
9
25 de Mayo
1792
10
San Lorenzo de Almagro
1785
...ver ranking completo
RANKING GENERAL
TOP TEN CLUBES
1
56918
2
36279
3
34761
4
32510
5
32495
6
28836
7
27331
8
26874
9
26849
10
26186
...ver ranking de clubes
RANKING GENERAL
TOP TEN DAMAS
1
Nikkei TDM - Sede Vicente Lopez
1508
2
1266
3
La Legión Tenis de Mesa
1073
4
Asoc. Bahiense de Tenis de Mesa
854
5
La Legión Tenis de Mesa
844
6
Ferrocarril Oeste
842
7
Peñarol
832
8
La Legión Tenis de Mesa
805
9
Club Padilla
751
10
Peretz de Lanús
688
...ver ranking de damas completo
HOY - 21 DE JULIO DE 2018
157° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: Villa Martelli, Florida
Categorías: 5ta, 4ta, 3ra, 2da,
13° Torneo "Zenit Tenis de Mesa"
Localidad: Villa Ballester
Categorías: 6ta, 5ta, 4ta, 3ra,
MAÑANA - 22 DE JULIO DE 2018
132° Torneo "Nichia Gakuin"
Localidad: Almagro
Categorías: 5ta, 4ta, 3ra,
30° Torneo "Tigre Juniors"
Localidad: Tigre
Categorías: 6ta, 5ta, 4ta,
83° Torneo "Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS"
Localidad: Caballito
Categorías: 2da, 1ra, 5ta, 4ta,
35° Torneo "Ciudad Feliz II"
Localidad: Mar del Plata
Categorías: 4ta, 3ra, 2da, 1ra,
CAMPEONES DE LA SEMANA
Casal, Octavio
Ganador de 1ra Div. | 51° Torneo La Plata Club Libertad
Mendez, Mariano
Ganador de 1ra Div. | 38° Torneo Liga Armenia UGAB Academia Ping Pong
Sato Coria, Lautaro Ezequiel
Ganador de 1ra Div. | 21° Torneo Alvear Club Salón Principal
Pastore, Daniel Osvaldo
Ganador de 2da Div. | 37° Torneo Liga Armenia UGAB Academia Ping Pong
Moro, Victor
Ganador de 3ra Div. | 38° Torneo Liga Armenia UGAB Academia Ping Pong
Moro, Victor
Ganador de 3ra Div. | 240° Torneo Del Nonno Aquario - Peñarol
Velazquez, Bruno
Ganador de 3ra Div. | 21° Torneo Alvear Club Salón Principal
Maza, Juan
Ganador de 3ra Div. | 14° Torneo San Fernando Tenis de Mesa
Carpio, Francisco
Ganador de 2da Div. | 172° Torneo Ciudad de Berazategui
Chapuis, Kevin
Ganador de 3ra Div. | 172° Torneo Ciudad de Berazategui
Armoa, Santiago
Ganador de 2da Div. | 21° Torneo Alvear Club Salón Principal
Rodini, Juan Enrique
Ganador de 4ta Div. | 14° Torneo San Fernando Tenis de Mesa
Casanova, Eduardo
Ganador de 4ta Div. | 37° Torneo Liga Armenia UGAB Academia Ping Pong
Cabrera, Marcos Enrique
Ganador de 4ta Div. | 172° Torneo Ciudad de Berazategui
Parodi, Oscar
Ganador de 4ta Div. | 21° Torneo Alvear Club Salón Principal
Valentini, Valentino
Ganador de 4ta Div. | 51° Torneo La Plata Club Libertad
Presas, Alfredo Pedro
Ganador de 5ta Div. | 172° Torneo Ciudad de Berazategui
Arnalda, Alejandro
Ganador de 5ta Div. | 38° Torneo Liga Armenia UGAB Academia Ping Pong
Robles, Luis Delfin
Ganador de 5ta Div. | 14° Torneo San Fernando Tenis de Mesa
Canosa, Patricio
Ganador de 5ta Div. | 176° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Quiroga, Gonzalo
Ganador de 6ta Div. | 38° Torneo Liga Armenia UGAB Academia Ping Pong
Ponce De León, Fernando
Ganador de 6ta Div. | 14° Torneo San Fernando Tenis de Mesa
Ruau, Sergio Beltrán
Ganador de 6ta Div. | 51° Torneo La Plata Club Libertad
Bentancor, Matias
Ganador de 6ta | Sub 13 Div. | 38° Torneo Liga Armenia UGAB Academia Ping Pong
Insaurraga, Mauro
Ganador de 6ta Div. | 19° Torneo Estación Ping Pong
A todos ellos nuestras felicitaciones!!
ARTICULOS
Primer Torneo por Equipos para Damas Mayores Aficionadas
Se realizará en Ferro,el próximo 28 de Octubre
TENIS DE MESA PARA TODOS