Código: Clave: Olvidé mi clave
687 visitantes on-line | 25 de Mayo
CALENDARIO DE TORNEOS
Mayo 18
D
L
M
M
J
V
S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
28
29
30
31
Junio 18
D
L
M
M
J
V
S
4
5
6
9
11
12
13
18
19
20
21
25
26
27
28
Julio 18
D
L
M
M
J
V
S
2
3
4
5
6
7
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
23
24
25
26
27
28
30
31
Agosto 18
D
L
M
M
J
V
S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Calendario completo
51 Torneos
HOY - 25 DE MAYO DE 2018
5° Torneo "Super Serie FeTeMBA"
Localidad:
1ra - 09:00 hs.
2da - 12:00 hs.
3ra - 15:00 hs.
4ta - 18:00 hs.
3° Torneo "Club Fénix sede Parque Chas"
Localidad: Parque Chas
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
24° Torneo "Centro de Entrenamiento M&E"
Localidad: Jose C. Paz
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 15:30 hs.
MAÑANA - 26 DE MAYO DE 2018
3° Torneo "Super Serie FeTeMBA"
Localidad:
1ra - 09:00 hs.
2da - 12:00 hs.
3ra - 15:00 hs.
4ta - 18:00 hs.
DOMINGO - 27 DE MAYO DE 2018
11° Torneo "Zenit Tenis de Mesa"
Localidad: Villa Ballester
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 15:30 hs.
2da - 18:00 hs.
133° Torneo "Nichia Gakuin"
Localidad: Almagro
6ta - 11:00 hs.
5ta - 14:00 hs.
4ta - 17:00 hs.
2° Torneo "Interescuelas FeTeMBA 2018"
Localidad: Colegiales
5ta Interescuelas Sub 10 - 10:00 hs.
5ta Interescuelas Sub 12 - 13:00 hs.
5ta Interescuelas Sub 15 - 16:00 hs.
5ta Damas Interescuelas Sub 11 - 11:30 hs.
5ta Damas Interescuelas Sub 13 - 14:30 hs.
5ta Damas Interescuelas Sub 15 - 16:30 hs.
3° Torneo "Interescuelas FeTeMBA 2018"
Localidad: Colegiales
5ta Damas - 18:00 hs.
168° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: Villa Martelli, Florida
3ra - 14:30 hs.
1ra - 17:00 hs.
VIERNES - 01 DE JUNIO DE 2018
233° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
6ta - 21:00 hs.
5ta - 21:30 hs.
234° Torneo "Del Nonno Aquario - Peñarol"
Localidad: Valentín Alsina
4ta - 17:30 hs.
3ra - 20:00 hs.
2° Torneo "San Fernando TDM - Sede Tigre"
Localidad: Tigre
5ta - 20:00 hs.
166° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: Villa Martelli, Florida
2da - 20:00 hs.
SÁBADO - 02 DE JUNIO DE 2018
1° Torneo "Grand Slam FeTeMBA"
Localidad:
1ra - 09:00 hs.
2da - 12:00 hs.
3ra - 15:00 hs.
4ta - 18:00 hs.
48° Torneo "Nikkei - Sede Vicente Lopez"
Localidad: Vicente Lopez
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 15:30 hs.
167° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: Villa Martelli, Florida
3ra - 12:30 hs.
2da - 15:00 hs.
1ra - 17:30 hs.
DOMINGO - 03 DE JUNIO DE 2018
78° Torneo "Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS"
Localidad: Caballito
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 16:00 hs.
3ra - 18:30 hs.
29° Torneo "Tigre Juniors"
Localidad: Tigre
6ta - 11:00 hs.
5ta - 13:30 hs.
4ta - 16:00 hs.
JUEVES - 07 DE JUNIO DE 2018
15° Torneo "Estación Ping Pong"
Localidad:
6ta - 19:30 hs.
VIERNES - 08 DE JUNIO DE 2018
234° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
4ra - 21:00 hs.
3ra - 21:30 hs.
235° Torneo "Del Nonno Aquario - Peñarol"
Localidad: Valentín Alsina
6ta - 17:30 hs.
5ta - 20:00 hs.
DOMINGO - 10 DE JUNIO DE 2018
131° Torneo "Nichia Gakuin"
Localidad: Almagro
6ta - 11:00 hs.
5ta - 14:00 hs.
4ta - 17:00 hs.
JUEVES - 14 DE JUNIO DE 2018
16° Torneo "Estación Ping Pong"
Localidad: Caballito
5ta - 19:30 hs.
VIERNES - 15 DE JUNIO DE 2018
238° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
6ta - 21:00 hs.
5ta - 21:30 hs.
236° Torneo "Del Nonno Aquario - Peñarol"
Localidad: Valentín Alsina
4ta - 17:30 hs.
3ra - 20:00 hs.
SÁBADO - 16 DE JUNIO DE 2018
154° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: Villa Martelli, Florida
4ta - 13:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
2da - 18:00 hs.
115° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad: C.A.B.A.
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
DOMINGO - 17 DE JUNIO DE 2018
235° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
13° Torneo "San Fernando Tennis de Mesa"
Localidad: San Fernando-Virreyes
6ta - 09:00 hs.
5ta - 11:30 hs.
4ta - 14:30 hs.
3ra - 19:30 hs.
VIERNES - 22 DE JUNIO DE 2018
237° Torneo "Del Nonno Aquario - Peñarol"
Localidad: Valentín Alsina
6ta - 17:30 hs.
5ta - 20:00 hs.
242° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
3ra - 18:30 hs.
4ta - 21:00 hs.
SÁBADO - 23 DE JUNIO DE 2018
2° Torneo "Grand Slam FeTeMBA"
Localidad:
1ra - 09:00 hs.
2da - 12:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
4ta - 18:00 hs.
DOMINGO - 24 DE JUNIO DE 2018
7° Torneo "Círculo Campano"
Localidad: La Plata
5ta - 10:30 hs.
4ta - 13:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
2da - 18:00 hs.
3° Torneo "Grand Slam FeTeMBA"
Localidad:
1ra - 09:00 hs.
2da - 12:30 hs.
3ra - 16:00 hs.
4ta - 18:30 hs.
VIERNES - 29 DE JUNIO DE 2018
3° Torneo "San Fernando TDM - Sede Tigre"
Localidad: Tigre
4ta - 20:00 hs.
243° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
5ta - 18:30 hs.
6ta - 21:00 hs.
238° Torneo "Del Nonno Aquario - Peñarol"
Localidad: Valentín Alsina
4ta - 17:30 hs.
3ra - 20:00 hs.
SÁBADO - 30 DE JUNIO DE 2018
66° Torneo "O.H.A. Macabi"
Localidad: Once
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
2da - 15:00 hs.
8° Torneo "Círculo Campano"
Localidad: La Plata
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 15:30 hs.
3ra - 18:00 hs.
DOMINGO - 01 DE JULIO DE 2018
170° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Localidad: Berazategui
5ta - 10:30 hs.
4ta - 13:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
2da - 18:00 hs.
13° Torneo "La Legión Tenis de Mesa"
Localidad: San Cristobal
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:30 hs.
1ra - 18:00 hs.
DOMINGO - 08 DE JULIO DE 2018
TMT ProTour
Localidad:
5ta - 09:00 hs.
4ta - 12:00 hs.
3ra - 15:00 hs.
116° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad: C.A.B.A.
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
LUNES - 09 DE JULIO DE 2018
TMT ProTour
Localidad:
2da - 09:00 hs.
1ra - 12:00 hs.
6ta - 15:00 hs.
DOMINGO - 15 DE JULIO DE 2018
113° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad: C.A.B.A.
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
14° Torneo "San Fernando Tennis de Mesa"
Localidad: San Fernando-Virreyes
6ta - 09:00 hs.
5ta - 11:30 hs.
4ta - 14:30 hs.
3ra - 17:30 hs.
SÁBADO - 21 DE JULIO DE 2018
157° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: Villa Martelli, Florida
5ta - 10:00 hs.
4ta - 12:30 hs.
3ra - 15:00 hs.
2da - 18:00 hs.
DOMINGO - 22 DE JULIO DE 2018
132° Torneo "Nichia Gakuin"
Localidad: Almagro
5ta - 11:00 hs.
4ta - 14:00 hs.
3ra - 17:00 hs.
30° Torneo "Tigre Juniors"
Localidad: Tigre
6ta - 11:00 hs.
5ta - 13:30 hs.
4ta - 16:00 hs.
DOMINGO - 29 DE JULIO DE 2018
240° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
DOMINGO - 12 DE AGOSTO DE 2018
241° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
TENIS DE MESA PARA TODOS