Código: Clave: Olvidé mi clave
176 visitantes on-line | 30 de Octubre
27/10 | ¡Ranking actualizado!
Próxima actualización: lunes 3/11
NOTICIAS TMT
El Club Padilla de Villa Martelli vuelve con todo
Ha renovado su plantel técnico y sus coordinadores y realizará el torneo reestreno el miércoles 29 de octubre, enterate de todos los detalles.
CARRERA DE CAMPEONES
TOP TEN JUGADORES
1
Yupanqui
2
3
4
Fénix Devoto
5
Fénix Devoto
6
Yupanqui
7
Nichia Gakuin
8
El Cañon
9
River Plate
10
Club de Pesca, Caza y Naútica
...ver Carrera de Campeones - Jugadores
CARRERA DE CAMPEONES
TOP TEN CLUBES
1
2280
2
1885
3
1840
4
1495
5
1300
6
1210
7
1175
8
1170
9
1120
10
1100
...ver Carrera de Campeones - Clubes
RANKING GENERAL
TOP TEN JUGADORES
1
Alvear Club
2238
2
Yupanqui
2151
3
Alvear Club
2147
4
Ferrocarril Oeste
1928
5
River Plate
1919
6
River Plate
1913
7
Club LTM
1902
8
River Plate
1849
9
Escuela Cangallo
1794
10
UGAB
1744
...ver ranking completo
RANKING GENERAL
TOP TEN CLUBES
1
31985
2
30843
3
30101
4
28308
5
24036
6
23825
7
23718
8
23072
9
21161
10
20015
...ver ranking de clubes
RANKING GENERAL
TOP TEN DAMAS
1
Escuela Cangallo
1527
2
CEDIMA
1029
3
UGAB
993
4
O.H.A. Macabi
901
5
Sportivo y Trabajo
853
6
Ferrocarril Oeste
851
7
Asoc. Bahiense de Tenis de Mesa
847
8
Nichia Gakuin
734
9
Asoc. Bahiense de Tenis de Mesa
725
10
Asociacion Japonesa Rosario
664
...ver ranking de damas completo
MAÑANA - 31 DE OCTUBRE DE 2014
37° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
Categorías: 5ta, 3ra
58° Torneo "Instituto Compañía de María"
Localidad: Colegiales
Categorías: 4ta
71° Torneo "Club Social Central Argentino"
Localidad: San Martín
Categorías: 2da, 1ra
SÁBADO - 01 DE NOVIEMBRE DE 2014
113° Torneo "Del Nonno Aquario - Peñarol"
Localidad: Valentín Alsina
Categorías: 6ta, 5ta, 4ta, 3ra
4° Torneo "GEBA"
Localidad: Capital Federal
Categorías: 6ta, 5ta
28° Torneo "Ciudad de San Martin"
Localidad: Villa Ballester
Categorías: 4ta, 3ra, 1ra
DOMINGO - 02 DE NOVIEMBRE DE 2014
120° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Localidad: Berazategui
Categorías: 5ta, 4ta, 3ra, 2da
86° Torneo "Nichia Gakuin"
Localidad: Almagro
Categorías: 6ta, 5ta, 4ta
11° Torneo "TETM (Tandil es Tenis de Mesa)"
Localidad: Tandil
Categorías: 5ta, 4ta, 3ra, 2da
21° Torneo "Club Urquiza"
Localidad: Villa Urquiza
Categorías: 3ra, 2da, 1ra
CAMPEONES DE LA SEMANA
Remón, Juan Pablo
Ganador de 1ra Div. | 9° Torneo Monumental River
Sanchez, Claudio
Ganador de 1ra Div. | 21° Torneo Club de Raqueta
Hernandez, Juan
Ganador de 2da Div. | 15° Torneo Cedima Para Todos
Greco, Juan Carlos
Ganador de 2da Div. | 21° Torneo Club de Raqueta
Burgos, Néstor Alejandro
Ganador de 3ra Div. | 15° Torneo Cedima Para Todos
Ferretti, Matias
Ganador de 3ra Div. | 26° Torneo La Plata Club Libertad
Peña, Franco
Ganador de 3ra Div. | 1° Torneo ALMAR - Ateneo Popular de Versailles
Nievas, Yannick
Ganador de 4ta Div. | 14° Torneo Cedima Para Todos
Torge, Agustín
Ganador de 4ta Div. | 26° Torneo La Plata Club Libertad
Robles, Luis Delfin
Ganador de 4ta Div. | 36° Torneo Atlanta
Flores, Eduardo
Ganador de 5ta Div. | 15° Torneo Cedima Para Todos
Green, Guillermo
Ganador de 5ta Div. | 1° Torneo ALMAR - Ateneo Popular de Versailles
Blasco, Claudioalberto
Ganador de 5ta Div. | 36° Torneo Atlanta
Peralta, Martin
Ganador de 4ta Div. | 21° Torneo Club de Raqueta
Espinosa, Juan Ignacio
Ganador de 5ta Div. | 26° Torneo La Plata Club Libertad
Sculco, Nahuel Christian
Ganador de 6ta Div. | 36° Torneo Atlanta
Gonzalez, Matias Ezequiel
Ganador de 6ta Div. | 14° Torneo Cedima Para Todos
Frasson, Gabriel
Ganador de 6ta Div. | 26° Torneo La Plata Club Libertad
A todos ellos nuestras felicitaciones!!
TMT le desea un feliz cumpleaños a:
Santiago Ghibaudi, Sebastián Brosa, Jorge Losasso, Thomas Robirosa, Jose Luis Matalon, Lázaro Javier Giménez, Pablo Silvestri, Esteban Silva, Rodrigo Millalonco, Julián Barrios, Mamone Anibal, Maria Victoria Spinelli, Jessica Ledesma, Hernán Pavolotzki, Guillermo Zambianchi, Mariano Agustine, Cristian Adrian Ortiz, Lautaro Loo, Ivan Ruiz, Juan Manuel Saez, Juan Argüello, Sacha Gago, Leonardo Cerutti, Sebastián Labadie, Julian Moles, Ernesto Jose Suarez, Gastón Saavedra, Jorge Ripoli Anceri, Jonas Etchichury, Cristian Arnus, Lucas Sosa, Nicolas Avolio, Uriel Fitipaldi, Mateo Barcelo, Guillermo Contarde, Andrea Ares, Gustavo Daniel Corral, Rodrigo Radonich, Hugo Benitez Kinsella, Marcos Lopez, Francisco De Matthaeis, Federico Passera, Pablo Sebastian Castaño,
ARTICULOS
NUEVO REGLAMENTO EN EL CIRCUITO TMT
Dos importantes noticias: Nuevos límites en las categorías y se ha actualizado el reglamento del circuito.
Siguenos en Twitter
TENIS DE MESA PARA TODOS