Código: Clave: Olvidé mi clave
241 visitantes on-line | 24 de Octubre
20/10 | ¡Ranking actualizado!
Próxima actualización: lunes 27/10
NOTICIAS TMT
¡Este fin de semana comienza la 1° Carrera de Campeones!
SÁBADO 4/10: 3º Torneo 'GEBA' con categorías 6ta y 5ta. /// DOMINGO 5/10: 46º Torneo 'CeDeM Municipalidad 3 de Febrero' con categorías 5ta, 4ta, 3ra y 1ra
CARRERA DE CAMPEONES
TOP TEN JUGADORES
1
2
Yupanqui
3
Fénix Devoto
4
5
Fénix Devoto
6
Yupanqui
7
Nichia Gakuin
8
River Plate
9
Pacheco TDM
10
Pacheco TDM
...ver Carrera de Campeones - Jugadores
CARRERA DE CAMPEONES
TOP TEN CLUBES
1
1820
2
1130
3
1045
4
1005
5
880
6
850
7
815
8
760
9
760
10
680
...ver Carrera de Campeones - Clubes
RANKING GENERAL
TOP TEN JUGADORES
1
Alvear Club
2238
2
Yupanqui
2162
3
Alvear Club
2147
4
Ferrocarril Oeste
1928
5
River Plate
1924
6
Club LTM
1902
7
River Plate
1867
8
River Plate
1842
9
Escuela Cangallo
1794
10
UGAB
1744
...ver ranking completo
RANKING GENERAL
TOP TEN CLUBES
1
33397
2
32991
3
30411
4
28440
5
24466
6
23841
7
21161
8
20073
9
19863
10
19645
...ver ranking de clubes
RANKING GENERAL
TOP TEN DAMAS
1
Escuela Cangallo
1527
2
UGAB
993
3
O.H.A. Macabi
901
4
Sportivo y Trabajo
853
5
Ferrocarril Oeste
851
6
Asoc. Bahiense de Tenis de Mesa
847
7
Nichia Gakuin
734
8
Asoc. Bahiense de Tenis de Mesa
725
9
Asociacion Japonesa Rosario
664
10
633
...ver ranking de damas completo
HOY - 24 DE OCTUBRE DE 2014
1° Torneo "ALMAR - Ateneo Popular de Versailles"
Localidad: Versailles
Categorías: 5ta, 3ra
9° Torneo "Monumental River"
Localidad: Nuñez
Categorías: 1ra
14° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: San Justo
Categorías: 6ta, 4ta
MAÑANA - 25 DE OCTUBRE DE 2014
36° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
Categorías: 6ta, 5ta, 4ta
DOMINGO - 26 DE OCTUBRE DE 2014
26° Torneo "La Plata Club Libertad"
Localidad: La Plata
Categorías: 6ta, 5ta, 4ta, 3ra, 2da Super 40
15° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: San Justo
Categorías: 5ta, 3ra, 2da
21° Torneo "Club de Raqueta"
Localidad: Mar del Plata
Categorías: 4ta, 2da, 1ra
CAMPEONES DE LA SEMANA
Sanabria, Oscar
Ganador de 3ra Div. | 124° Torneo Ciudad de Berazategui
Sanabria, Oscar
Ganador de 3ra Div. | 57° Torneo Instituto Compañía de María
Fariña, Ulises
Ganador de 4ta Div. | 124° Torneo Ciudad de Berazategui
Gualtieri, Oscar
Ganador de 5ta Div. | 124° Torneo Ciudad de Berazategui
Gualtieri, Oscar
Ganador de 6ta Div. | 124° Torneo Ciudad de Berazategui
A todos ellos nuestras felicitaciones!!
TMT le desea un feliz cumpleaños a:
Gustavo Schvartzman, Matías Ciccale, Hernán Szneiberg, Daniel Nievas, Luis Perez, Alvaro Vildoza, Alan Bublath, Pablo Alberto Medina, Juan Esteban Di Gerónimo, Adrián Caceres, Camilo Alzate, Agustin Falconnat, Alberto Digón, Juan Martín Cavallari, Santiago Aveiro, Santiago Amargos, Cristian Diaz, Thomas Symons, Alexandra Fernandez, Marcos Castares, Jorge Daniel Masini, Manuel Delgado, Tomas Vidal, Santiago Decara, Christian Davalos, Alan Nazaralet, Noelia Faundez, Nicolas Marisi, Paulo Cesar Diaz Toro, Tomás Vuoto, Cristian Ezequiel Esposto, Alan Silvero, Facundo Delli Carpini, Juan Gazzola, Guillermo Oscar Zagalsky, Jorge Horacio Desprez, Matias Morinigo, Matias Emiliano Di Rubbo, Martin Murphy, Gustavo Jose Alvarez,
ARTICULOS
NUEVO REGLAMENTO EN EL CIRCUITO TMT
Dos importantes noticias: Nuevos límites en las categorías y se ha actualizado el reglamento del circuito.
Siguenos en Twitter
TENIS DE MESA PARA TODOS