Código: Clave: Olvidé mi clave
230 visitantes on-line | 30 de Julio
27/07 | ¡Ranking actualizado!
Próxima actualización: Lunes 03/08
NOTICIAS TMT
Los Campeones y la actividad para este fin de semana.
Inicia su actividad en Tenis de Mesa el Club Banade, varios nuevos Campeones como resultado de la semana que nos dejó y una agenda nutrida para este fin de semana.
RANKING GENERAL
TOP TEN JUGADORES
1
Yupanqui
2202
2
River Plate
1931
3
Club LTM
1929
4
Peretz de Lanús
1861
5
CEDIMA
1847
6
Ferrocarril Oeste
1846
7
Yupanqui
1805
8
Ferrocarril Oeste
1777
9
O.H.A. Macabi
1659
10
River Plate
1612
...ver ranking completo
RANKING GENERAL
TOP TEN CLUBES
1
31021
2
30537
3
29560
4
26926
5
26750
6
24461
7
24396
8
19362
9
19080
10
15271
...ver ranking de clubes
RANKING GENERAL
TOP TEN DAMAS
1
Club LTM
1375
2
Nichia Gakuin
1106
3
979
4
El Cañon
966
5
CEDIMA
910
6
CLUB UNIVERSITARIO BAHIA BLANCA
843
7
Ferrocarril Oeste
836
8
O.H.A. Macabi
828
9
Asoc. Bahiense de Tenis de Mesa
799
10
Asoc. Bahiense de Tenis de Mesa
756
...ver ranking de damas completo
MAÑANA - 31 DE JULIO DE 2015
57° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
Categorías: 4ta
SÁBADO - 01 DE AGOSTO DE 2015
138° Torneo "Del Nonno Aquario - Peñarol"
Localidad: Valentín Alsina
Categorías: 6ta, 5ta, 4ta, 3ra
9° Torneo "River Monumental"
Localidad: Nuñez
Categorías: 4ta, 3ra, 2da, 1ra
DOMINGO - 02 DE AGOSTO DE 2015
95° Torneo "Nichia Gakuin"
Localidad: Almagro
Categorías: 5ta, 4ta, 3ra
CAMPEONES DE LA SEMANA
García Salgado, Juan Pablo
Ganador de 1ra Div. | 134° Torneo Ciudad de Berazategui
Bentancor, Martin
Ganador de 1ra Div. | 59° Torneo Donic Fénix Devoto
Guadalupe, Matias Ezequiel
Ganador de 1ra Div. | 35° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Beltran, Nicolas
Ganador de 2da Div. | 38° Torneo O.H.A. Macabi
Deym, Federico
Ganador de 2da Div. | 8° Torneo River Monumental
Mendez, Mariano
Ganador de 2da Div. | 134° Torneo Ciudad de Berazategui
Fulco, Leandro
Ganador de 3ra Div. | 35° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Opazo, David
Ganador de 3ra Div. | 134° Torneo Ciudad de Berazategui
Milgram, Uriel
Ganador de 3ra Div. | 59° Torneo Donic Fénix Devoto
Acosta Rios, Juan Ignacio
Ganador de 4ta Div. | 38° Torneo O.H.A. Macabi
Chiguay, Celeste Rocio
Ganador de 4ta Div. | 35° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Rueda, Anibal
Ganador de 4ta Div. | 134° Torneo Ciudad de Berazategui
Coronado Moreno, Daniel Francisco
Ganador de 5ta Div. | 38° Torneo O.H.A. Macabi
Romero, Gaston Lucas
Ganador de 6ta Div. | 141° Torneo Ciudad de Berazategui
Zapata, Alejandro
Ganador de 6ta Div. | 35° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Vertua, Jeremias
Ganador de 6ta Div. | 56° Torneo Atlanta
A todos ellos nuestras felicitaciones!!
ARTICULOS
NUEVO REGLAMENTO EN EL CIRCUITO TMT
Dos importantes noticias: Nuevos límites en las categorías y se ha actualizado el reglamento del circuito.
TENIS DE MESA PARA TODOS