Código: Clave: Olvidé mi clave
397 visitantes on-line | 19 de Setiembre
Hoy |

Ranking actualizado!
Próxima actualización: 24/09/2018
NOTICIAS TMT
Curso para Entrenadores ITTF PTT - Nivel I
Una oportunidad para quienes quieran capacitarse como entrenadores de tenis de mesa.
RANKING GENERAL
TOP TEN JUGADORES
1
Alvear Club
2249
2
Ferrocarril Oeste
2017
3
River Plate
2014
4
River Plate
1850
5
25 de Mayo
1843
6
25 de Mayo
1792
7
San Lorenzo de Almagro
1785
8
Ferrocarril Oeste
1782
9
Peretz de Lanús
1775
10
O.H.A. Macabi
1766
...ver ranking completo
RANKING GENERAL
TOP TEN CLUBES
1
57439
2
36058
3
34623
4
34547
5
30402
6
30394
7
28639
8
26467
9
25631
10
25081
...ver ranking de clubes
RANKING GENERAL
TOP TEN DAMAS
1
Nikkei TDM - Sede Vicente Lopez
1501
2
1343
3
La Legión Tenis de Mesa
1073
4
La Legión Tenis de Mesa
906
5
892
6
Asoc. Bahiense de Tenis de Mesa
854
7
La Legión Tenis de Mesa
844
8
Ferrocarril Oeste
842
9
Peretz de Lanús
803
10
Club Padilla
751
...ver ranking de damas completo
MAÑANA - 20 DE SETIEMBRE DE 2018
26° Torneo "Estación Ping Pong"
Localidad: Caballito
Categorías: 4ta,
VIERNES - 21 DE SETIEMBRE DE 2018
256° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
Categorías: 6ta, 5ta,
8° Torneo "Peñarol - Turismo Springfield"
Localidad: Valentín Alsina
Categorías: 4ta, 3ra,
52° Torneo "La Plata Club Libertad"
Localidad: La Plata
Categorías: 6ta,
SÁBADO - 22 DE SETIEMBRE DE 2018
14° Torneo "Círculo Campano"
Localidad: La Plata
Categorías: 5ta, 4ta, 3ra, 2da,
6° Torneo "Alvear Club Salón 1er.Piso"
Localidad: Parque Avellaneda
Categorías: 6ta, 5ta, 4ta,
30° Torneo "Oeste Tenis de Mesa G. Catan"
Localidad: Gonzales Catan
Categorías: 3ra, 5ta,
DOMINGO - 23 DE SETIEMBRE DE 2018
6° Torneo "Club Fénix sede Parque Chas"
Localidad: Parque Chas
Categorías: 6ta, 5ta, 4ta,
27° Torneo "CASA de Padua"
Localidad: San Antonio de Padua
Categorías: 6ta, 5ta, 4ta,
CAMPEONES DE LA SEMANA
Casal, Octavio
Ganador de 1ra Div. | 55° Torneo Cedima Para Todos
Darcyl, Leonardo
Ganador de 2da Div. | 190° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Darcyl, Leonardo
Ganador de 1ra Div. | 4° Torneo Ciudad de Olavarría
Viotti, Lucas
Ganador de 2da Div. | 51° Torneo Nikkei - Sede Vicente Lopez
Hernandez Gorjon, Gabriel Adrian
Ganador de 3ra Div. | 245° Torneo Atlanta
Olmos, Alan
Ganador de 3ra Div. | 51° Torneo Nikkei - Sede Vicente Lopez
Moro, Victor
Ganador de 3ra Div. | 26° Torneo CASA de Padua
Urtiaga, Santiago
Ganador de 3ra Div. | 4° Torneo Ciudad de Olavarría
Kozachuk, Damian Ezequiel
Ganador de 3ra Div. | 55° Torneo Cedima Para Todos
Yonamine, Ricardo
Ganador de 4ta Div. | 51° Torneo Nikkei - Sede Vicente Lopez
Fernández Lombardo, Ramiro
Ganador de 4ta Div. | 258° Torneo Atlanta
Muralidharan, Ambarish
Ganador de 4ta Div. | 245° Torneo Atlanta
Ramirez, Roberto
Ganador de 4ta Div. | 4° Torneo Ciudad de Olavarría
Smodlaka, Guido Ivan
Ganador de 1ra | Interescuelas | Sub 12 Div. | 6° Torneo Interescuelas FeTeMBA 2018
Weiman, Gonzalo
Ganador de 5ta Div. | 4° Torneo Ciudad de Olavarría
Bernardou, Tomas
Ganador de 1ra | Interescuelas | Sub 15 Div. | 6° Torneo Interescuelas FeTeMBA 2018
Schumich, Sergio
Ganador de 5ta Div. | 25° Torneo Estación Ping Pong
Schumich, Sergio
Ganador de 5ta Div. | 258° Torneo Atlanta
Vazquez, Gabriel
Ganador de 5ta Div. | 12° Torneo La Patriada - Butterfly
Silva, Morena
Ganador de 1ra | Interescuelas | Sub 13 | Damas Div. | 6° Torneo Interescuelas FeTeMBA 2018
Crimaldi, Francisco
Ganador de 6ta Div. | 4° Torneo Ciudad de Olavarría
Sagastume Kohn, Ariel
Ganador de 1ra | Interescuelas | Sub 10 Div. | 6° Torneo Interescuelas FeTeMBA 2018
Delvechio, Esteban
Ganador de 5ta Div. | 55° Torneo Cedima Para Todos
Cuellos, Francisco
Ganador de 5ta Div. | 245° Torneo Atlanta
Etcheverry, Martin
Ganador de 5ta Div. | 51° Torneo Nikkei - Sede Vicente Lopez
Deibe Medina, Sheila Kiara Morena
Ganador de 1ra | Interescuelas | Sub 11 | Damas Div. | 6° Torneo Interescuelas FeTeMBA 2018
Mattos, Walter
Ganador de 6ta Div. | 7° Torneo Peñarol - Turismo Springfield
Rolon, Agustin
Ganador de 6ta Div. | 55° Torneo Cedima Para Todos
Morales, Malena
Ganador de 6ta | Damas Div. | 6° Torneo Interescuelas FeTeMBA 2018
Cardozo, Nestor Cristian
Ganador de 6ta Div. | 245° Torneo Atlanta
Esquite Puqui, Efraín Javier
Ganador de 6ta Div. | 12° Torneo La Patriada - Butterfly
Loiseau Bouchele, Amarinda
Ganador de 1ra | Interescuelas | Sub 15 | Damas Div. | 6° Torneo Interescuelas FeTeMBA 2018
Maldonado, Juan Martin
Ganador de 6ta Div. | 190° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Berruet, Lucia
Ganador de 6ta | Sub 18 Div. | 10° Torneo Amigos Unidos Balcarce
A todos ellos nuestras felicitaciones!!
ARTICULOS
Primer Torneo por Equipos para Damas Mayores Aficionadas
Se realizará en Ferro,el próximo 28 de Octubre
Positive SSL
TENIS DE MESA PARA TODOS