Código: Clave: Olvidé mi clave
1096 visitantes on-line | 21 de Noviembre
CALENDARIO DE TORNEOS
Noviembre 18
D
L
M
M
J
V
S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
27
28
29
Diciembre 18
D
L
M
M
J
V
S
3
4
5
10
11
12
17
18
19
20
24
25
26
27
31
Enero 19
D
L
M
M
J
V
S
1
2
3
4
7
8
9
10
12
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Febrero 19
D
L
M
M
J
V
S
1
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Calendario completo
56 Torneos
VIERNES - 23 DE NOVIEMBRE DE 2018
194° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad:
2da - 19:30 hs.
1ra - 21:00 hs.
58° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: SAN JUSTO
6ta - 18:00 hs.
5ta - 20:30 hs.
29° Torneo "CASA de Padua"
Localidad: SAN ANTONIO DE PADUA
4ta - 20:00 hs.
17° Torneo "Círculo Campano"
Localidad:
6ta - 19:30 hs.
4ta - 20:00 hs.
SÁBADO - 24 DE NOVIEMBRE DE 2018
16° Torneo "Peñarol - Turismo Springfield"
Localidad: VALENTIN ALSINA
6ta - 11:00 hs.
5ta - 13:30 hs.
4ta Dobles - 16:00 hs.
97° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Localidad:
5ta - 11:00 hs.
4ta - 13:30 hs.
3ra - 16:00 hs.
2da - 18:30 hs.
70° Torneo "Ciudad de Morón"
Localidad:
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
DOMINGO - 25 DE NOVIEMBRE DE 2018
259° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
9° Torneo "Defensores de Santos Lugares"
Localidad: SANTOS LUGARES
6ta - 11:00 hs.
5ta - 14:00 hs.
4ta - 17:00 hs.
29° Torneo "Centro de Entrenamiento M&E"
Localidad: JOSE CLEMENTE PAZ
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 15:30 hs.
LUNES - 26 DE NOVIEMBRE DE 2018
122° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad:
6ta - 18:30 hs.
5ta - 19:00 hs.
VIERNES - 30 DE NOVIEMBRE DE 2018
264° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
6ta - 21:00 hs.
5ta - 21:30 hs.
17° Torneo "Peñarol - Turismo Springfield"
Localidad: VALENTIN ALSINA
4ta - 17:30 hs.
3ra - 20:00 hs.
199° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad:
2da - 19:30 hs.
1ra - 21:00 hs.
30° Torneo "CASA de Padua"
Localidad: SAN ANTONIO DE PADUA
5ta - 20:00 hs.
SÁBADO - 01 DE DICIEMBRE DE 2018
1° Torneo "Asociación Yabrudense"
Localidad: SAN CRISTOBAL
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
204° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 15:30 hs.
3ra - 18:00 hs.
DOMINGO - 02 DE DICIEMBRE DE 2018
98° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Localidad: AVELLANEDA
6ta - 11:00 hs.
5ta - 13:30 hs.
4ta - 16:00 hs.
3ra - 18:30 hs.
1° Torneo "San Fernando TDM - Sede Tigre"
Localidad:
6ta - 10:30 hs.
3ra - 11:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 14:00 hs.

JUEVES - 06 DE DICIEMBRE DE 2018
59° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: SAN JUSTO
6ta - 18:30 hs.
VIERNES - 07 DE DICIEMBRE DE 2018
18° Torneo "Peñarol - Turismo Springfield"
Localidad: VALENTIN ALSINA
6ta - 17:30 hs.
5ta - 20:00 hs.
57° Torneo "La Plata Club Libertad"
Localidad: LA PLATA
6ta - 19:30 hs.
31° Torneo "CASA de Padua"
Localidad: SAN ANTONIO DE PADUA
6ta - 20:00 hs.
SÁBADO - 08 DE DICIEMBRE DE 2018
11° Torneo "Amigos Unidos Balcarce"
Localidad: BALCARCE
6ta - 15:00 hs.
5ta - 17:30 hs.
58° Torneo "La Plata Club Libertad"
Localidad: LA PLATA
5ta - 10:00 hs.
4ta - 12:30 hs.
3ra - 15:00 hs.
19° Torneo "San Fernando Tenis de Mesa"
Localidad: SAN FERNANDO
6ta - 10:30 hs.
4ta - 11:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
DOMINGO - 09 DE DICIEMBRE DE 2018
139° Torneo "Nichia Gakuin"
Localidad: ALMAGRO
6ta - 11:00 hs.
5ta - 14:00 hs.
4ta - 17:00 hs.
11° Torneo "Amigos Unidos Balcarce"
Localidad:
4ta - 10:00 hs.
3ra - 12:30 hs.
2da - 15:00 hs.
1ra - 17:30 hs.
18° Torneo "Zenit Tenis de Mesa"
Localidad: VILLA BALLESTER
6ta - 10:30 hs.
4ta - 13:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
2da - 18:00 hs.
18° Torneo "San Fernando Tenis de Mesa"
Localidad:
6ta - 10:30 hs.
4ta - 11:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
JUEVES - 13 DE DICIEMBRE DE 2018
60° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: SAN JUSTO
6ta - 18:30 hs.
VIERNES - 14 DE DICIEMBRE DE 2018
266° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
6ta - 21:00 hs.
5ta - 21:30 hs.
19° Torneo "Peñarol - Turismo Springfield"
Localidad: VALENTIN ALSINA
4ta - 17:30 hs.
3ra - 20:00 hs.
32° Torneo "CASA de Padua"
Localidad: SAN ANTONIO DE PADUA
4ta - 20:00 hs.
SÁBADO - 15 DE DICIEMBRE DE 2018
118° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad:
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
1ra - 17:30 hs.
DOMINGO - 16 DE DICIEMBRE DE 2018
261° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
198° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad:
5ta - 10:00 hs.
4ta - 12:30 hs.
VIERNES - 21 DE DICIEMBRE DE 2018
20° Torneo "Peñarol - Turismo Springfield"
Localidad: VALENTIN ALSINA
6ta - 17:30 hs.
5ta - 20:00 hs.
SÁBADO - 22 DE DICIEMBRE DE 2018
TMT ProTour - Alejandro Gomez
Localidad:
A PROGRAMAR
DOMINGO - 23 DE DICIEMBRE DE 2018
TMT ProTour - Alejandro Gomez
Localidad:
A PROGRAMAR
VIERNES - 28 DE DICIEMBRE DE 2018
268° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
5ta - 18:30 hs.
6ta - 21:00 hs.
21° Torneo "Peñarol - Turismo Springfield"
Localidad: VALENTIN ALSINA
4ta - 17:30 hs.
3ra - 20:00 hs.
SÁBADO - 29 DE DICIEMBRE DE 2018
10° Torneo "Club Fénix sede Parque Chas"
Localidad: PARQUE CHAS
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
23° Torneo "Monumental River"
Localidad: NUÑEZ
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 16:00 hs.
3ra - 18:30 hs.
DOMINGO - 30 DE DICIEMBRE DE 2018
90° Torneo "Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS"
Localidad: CABALLITO
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
1ra - 18:00 hs.
25° Torneo "Alvear Club Salón Principal"
Localidad: PARQUE AVELLANEDA
4ta - 10:00 hs.
3ra - 12:30 hs.
2da - 15:00 hs.
6ta - 17:30 hs.
SÁBADO - 05 DE ENERO DE 2019
201° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
5ta - 10:30 hs.
4ta - 13:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
2da - 18:00 hs.
DOMINGO - 06 DE ENERO DE 2019
121° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad: C.A.B.A.
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
VIERNES - 11 DE ENERO DE 2019
271° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
5ta - 18:30 hs.
6ta - 21:00 hs.
DOMINGO - 13 DE ENERO DE 2019
269° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
DOMINGO - 20 DE ENERO DE 2019
99° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Localidad: AVELLANEDA
6ta - 11:00 hs.
5ta - 13:30 hs.
3ra - 16:00 hs.
2da - 18:30 hs.
SÁBADO - 02 DE FEBRERO DE 2019
202° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
5ta - 10:30 hs.
4ta - 13:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
2da - 18:00 hs.
DOMINGO - 03 DE FEBRERO DE 2019
125° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad: C.A.B.A.
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
DOMINGO - 03 DE MARZO DE 2019
203° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
5ta - 10:00 hs.
4ta - 12:30 hs.
3ra - 15:00 hs.
2da - 17:30 hs.
LUNES - 25 DE NOVIEMBRE DE 2019
8° Torneo "Interescuelas FeTeMBA 2018"
Localidad: NUÑEZ
6ta Damas - 18:00 hs.
9° Torneo "Interescuelas FeTeMBA 2018"
Localidad: NUÑEZ
5ta Interescuelas Sub 10 - 10:00 hs.
5ta Interescuelas Sub 12 - 13:00 hs.
5ta Interescuelas Sub 15 - 16:00 hs.
5ta Damas Interescuelas Sub 11 - 11:30 hs.
5ta Damas Interescuelas Sub 13 - 14:30 hs.
5ta Damas Interescuelas Sub 15 - 16:30 hs.
Positive SSL
TENIS DE MESA PARA TODOS