Donic Jugadores del Circuito:
Código: Clave: Olvidé mi clave
CALENDARIO DE TORNEOS
Mayo 24
D
L
M
M
J
V
S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
21
28
Junio 24
D
L
M
M
J
V
S
4
5
6
7
9
10
11
12
15
16
18
19
24
25
26
27
29
Julio 24
D
L
M
M
J
V
S
1
2
3
4
5
8
10
11
12
15
16
17
18
19
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Agosto 24
D
L
M
M
J
V
S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Calendario completo
67 Torneos
HOY - 18 DE MAYO DE 2024
184° Torneo "Estación Ping Pong"
Localidad: VILLA GENERAL MITRE
7MA DIVISIÓN 30 cupos. - 19:00 hs.
MAŃANA - 19 DE MAYO DE 2024
2° Torneo "Social Ping Pong"
Localidad: PASO DEL REY
7MA DIVISIÓN DAMAS 24 cupos. - 11:00 hs.
7MA DIVISIÓN 24 cupos. - 13:30 hs.
6TA DIVISIÓN 24 cupos. - 16:00 hs.
2DA DIVISIÓN 24 cupos. - 18:30 hs.
1° Torneo "Club Rio de la Plata - Almar"
Localidad: VILLA URQUIZA
6TA DIVISIÓN 24 cupos. - 14:30 hs.
4TA DIVISIÓN 24 cupos. - 15:00 hs.
7MA DIVISIÓN 24 cupos. - 17:00 hs.
5TA DIVISIÓN 24 cupos. - 17:30 hs.
8° Torneo " Amigos del Ping Pong"
Localidad: PERGAMINO
6TA DIVISIÓN 24 cupos. - 11:00 hs.
7MA DIVISIÓN 24 cupos. - 13:30 hs.
7MA DIVISIÓN DAMAS 24 cupos. - 16:00 hs.
LUNES - 20 DE MAYO DE 2024
3° Torneo "En la semana venite al Rio!"
Localidad: VILLA URQUIZA
7MA DIVISIÓN 24 cupos. - 20:00 hs.
5TA DIVISIÓN 24 cupos. - 20:30 hs.
865° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
3RA DIVISIÓN 24 cupos. - 21:00 hs.
4TA DIVISIÓN 18 cupos. - 21:30 hs.
MIÉRCOLES - 22 DE MAYO DE 2024
866° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
2DA DIVISIÓN 24 cupos. - 21:00 hs.
5TA DIVISIÓN 18 cupos. - 21:30 hs.
JUEVES - 23 DE MAYO DE 2024
4° Torneo "En la semana venite al Rio!"
Localidad: VILLA URQUIZA
6TA DIVISIÓN 24 cupos. - 20:00 hs.
4TA DIVISIÓN 24 cupos. - 20:30 hs.
VIERNES - 24 DE MAYO DE 2024
182° Torneo "Estación Ping Pong"
Localidad: VILLA GENERAL MITRE
4TA DIVISIÓN 30 cupos. - 20:30 hs.
2° Torneo "ARD Michelangelo - Banfield"
Localidad: BANFIELD
4TA DIVISIÓN 24 cupos. - 20:30 hs.
3RA DIVISIÓN 24 cupos. - 21:30 hs.
112° Torneo "Atlanta - Vamos los Viernes con DONIC"
Localidad: VILLA CRESPO
7MA DIVISIÓN 24 cupos. - 19:30 hs.
5TA DIVISIÓN 24 cupos. - 20:00 hs.
5° Torneo "En la semana venite al Rio!"
Localidad: VILLA URQUIZA
6TA DIVISIÓN 24 cupos. - 20:00 hs.
SÁBADO - 25 DE MAYO DE 2024
863° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
4TA DIVISIÓN 24 cupos. - 14:00 hs.
6TA DIVISIÓN 18 cupos. - 14:30 hs.
5TA DIVISIÓN 18 cupos. - 17:00 hs.
7MA DIVISIÓN 24 cupos. - 17:30 hs.
15° Torneo "Italiano TDM - Donic"
Localidad: JOSE CLEMENTE PAZ
7MA DIVISIÓN 24 cupos. - 11:00 hs.
5TA DIVISIÓN 24 cupos. - 12:30 hs.
4TA DIVISIÓN 24 cupos. - 14:00 hs.
3RA DIVISIÓN 24 cupos. - 16:00 hs.
10° Torneo "U.V.V.A. - ALMAR"
Localidad: VILLA ADELINA
6TA DIVISIÓN 30 cupos. - 10:00 hs.
3RA DIVISIÓN 30 cupos. - 13:00 hs.
11° Torneo "Servando Bayo"
Localidad: ROSARIO
5ta división 36 cupos. - 10:00 hs.
3ra división 36 cupos. - 13:00 hs.
1ra división 36 cupos. - 16:00 hs.
DOMINGO - 26 DE MAYO DE 2024
1° Torneo "Donic - Club Porteńo"
Localidad: PALERMO
7MA DIVISIÓN 30 cupos. - 12:30 hs.
6TA DIVISIÓN 30 cupos. - 15:00 hs.
5TA DIVISIÓN 30 cupos. - 18:00 hs.
2° Torneo "Studio Ping Pong"
Localidad: HAEDO
5TA DIVISIÓN 54 cupos. - 10:00 hs.
4TA DIVISIÓN 54 cupos. - 12:30 hs.
7MA DIVISIÓN 54 cupos. - 15:00 hs.
6TA DIVISIÓN 54 cupos. - 18:00 hs.
21° Torneo "Banco Nacion ALMAR"
Localidad: VICENTE LOPEZ
5TA DIVISIÓN 42 cupos. - 11:00 hs.
4TA DIVISIÓN 42 cupos. - 13:30 hs.
3RA DIVISIÓN 42 cupos. - 16:00 hs.
7MA DIVISIÓN 42 cupos. - 19:00 hs.
167° Torneo "Ferro Carril Oeste – Butterfly DHS"
Localidad: CABALLITO
3RA DIVISIÓN 30 cupos. - 10:30 hs.
2DA DIVISIÓN 30 cupos. - 13:30 hs.
1RA DIVISIÓN 30 cupos. - 16:30 hs.
2° Torneo "Alvear - Donic"
Localidad: PARQUE AVELLANEDA
6TA DIVISIÓN 48 cupos. - 10:00 hs.
5TA DIVISIÓN 48 cupos. - 14:00 hs.
4TA DIVISIÓN 48 cupos. - 17:00 hs.
3RA DIVISIÓN 48 cupos. - 20:00 hs.
5° Torneo "Club Atletico Mariano Moreno"
Localidad: JUNIN
7MA DIVISIÓN 36 cupos. - 10:30 hs.
5TA DIVISIÓN 36 cupos. - 13:30 hs.
3RA DIVISIÓN 36 cupos. - 16:30 hs.
LUNES - 27 DE MAYO DE 2024
6° Torneo "En la semana venite al Rio!"
Localidad: VILLA URQUIZA
7MA DIVISIÓN 24 cupos. - 20:00 hs.
5TA DIVISIÓN 24 cupos. - 20:30 hs.
40° Torneo "Ciudad de Tigre"
Localidad: TIGRE
7MA DIVISIÓN 48 cupos. - 19:30 hs.
4TA DIVISIÓN 48 cupos. - 20:00 hs.
869° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
3RA DIVISIÓN 24 cupos. - 21:00 hs.
6TA DIVISIÓN 18 cupos. - 21:30 hs.
MIÉRCOLES - 29 DE MAYO DE 2024
870° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
2DA DIVISIÓN 24 cupos. - 21:00 hs.
5TA DIVISIÓN 18 cupos. - 21:30 hs.
JUEVES - 30 DE MAYO DE 2024
7° Torneo "En la semana venite al Rio!"
Localidad: VILLA URQUIZA
6TA DIVISIÓN 24 cupos. - 20:00 hs.
4TA DIVISIÓN 24 cupos. - 20:30 hs.
VIERNES - 31 DE MAYO DE 2024
113° Torneo "Atlanta - Vamos los Viernes con DONIC"
Localidad: VILLA CRESPO
6ta división 24 cupos. - 17:30 hs.
4ta división 24 cupos. - 20:00 hs.
871° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
5ta división 24 cupos. - 19:00 hs.
7ma división 18 cupos. - 21:30 hs.
38° Torneo "C.A.S.A. de Padua - DONIC"
Localidad: SAN ANTONIO DE PADUA
6TA DIVISIÓN 18 cupos. - 20:30 hs.
112° Torneo "La Plata Club Libertad"
Localidad: LA PLATA
7ma división 36 cupos. - 18:30 hs.
SÁBADO - 01 DE JUNIO DE 2024
69° Torneo "Top Serrano - Quíntuple - Donic"
Localidad: BALCARCE
1ra división 24 cupos. - 14:00 hs.
2da división 24 cupos. - 16:30 hs.
185° Torneo "Estación Ping Pong"
Localidad: VILLA GENERAL MITRE
6TA DIVISIÓN 30 cupos. - 18:00 hs.
5TA DIVISIÓN 30 cupos. - 21:00 hs.
2° Torneo "Club Rio de la Plata - Almar"
Localidad: VILLA URQUIZA
6TA DIVISIÓN 24 cupos. - 14:00 hs.
4TA DIVISIÓN 24 cupos. - 14:30 hs.
7MA DIVISIÓN 24 cupos. - 17:00 hs.
5TA DIVISIÓN 24 cupos. - 17:30 hs.
1° Torneo "La Perla"
Localidad: TEMPERLEY
7MA DIVISIÓN 30 cupos. - 10:00 hs.
6TA DIVISIÓN 30 cupos. - 12:30 hs.
5TA DIVISIÓN 30 cupos. - 15:00 hs.
15° Torneo "Torre Tanque Tenis de Mesa"
Localidad: VILLA LUZURIAGA
7MA DIVISIÓN 24 cupos. - 10:00 hs.
6TA DIVISIÓN 24 cupos. - 13:00 hs.
5TA DIVISIÓN 24 cupos. - 15:30 hs.
4TA DIVISIÓN 24 cupos. - 18:00 hs.
DOMINGO - 02 DE JUNIO DE 2024
14° Torneo "Italiano TDM - Donic"
Localidad: JOSE CLEMENTE PAZ
7MA DIVISIÓN 36 cupos. - 11:00 hs.
6TA DIVISIÓN 36 cupos. - 12:30 hs.
5TA DIVISIÓN 36 cupos. - 14:00 hs.
4TA DIVISIÓN 36 cupos. - 16:00 hs.
396° Torneo "Atlanta DONIC"
Localidad: VILLA CRESPO
7MA DIVISIÓN 36 cupos. - 10:00 hs.
6TA DIVISIÓN 36 cupos. - 12:30 hs.
5TA DIVISIÓN 36 cupos. - 15:00 hs.
4TA DIVISIÓN 36 cupos. - 17:30 hs.
3° Torneo "Astros Donic - Estrella de Maldonado"
Localidad: PALERMO
5TA DIVISIÓN 30 cupos. - 11:00 hs.
4TA DIVISIÓN 30 cupos. - 14:00 hs.
7MA DIVISIÓN 30 cupos. - 17:00 hs.
5° Torneo "San Lorenzo - Volvemos a Boedo con Donic!"
Localidad: BOEDO
4ta división 60 cupos. - 10:00 hs.
3ra división 60 cupos. - 13:00 hs.
2da división 60 cupos. - 16:00 hs.
1ra división 60 cupos. - 18:30 hs.
70° Torneo "Top Serrano - Quíntuple - Donic"
Localidad: BALCARCE
6ta división 24 cupos. - 10:00 hs.
5ta división 24 cupos. - 12:30 hs.
4ta división 24 cupos. - 15:00 hs.
3ra división 24 cupos. - 17:30 hs.
LUNES - 03 DE JUNIO DE 2024
8° Torneo "En la semana venite al Rio!"
Localidad: VILLA URQUIZA
7MA DIVISIÓN 24 cupos. - 20:00 hs.
SÁBADO - 08 DE JUNIO DE 2024
6° Torneo "Amigos del Club Ciudad"
Localidad: VICENTE LOPEZ
5ta división 18 cupos. - 12:00 hs.
7ma división 18 cupos. - 14:30 hs.
4ta división 18 cupos. - 17:00 hs.
6ta división 18 cupos. - 19:30 hs.
27° Torneo "Peńarol"
Localidad: VALENTIN ALSINA
7ma división 30 cupos. - 11:00 hs.
6ta división 30 cupos. - 14:00 hs.
5ta división 30 cupos. - 17:00 hs.
83° Torneo "O.H.A. Macabi"
Localidad: BALVANERA
4ta división 36 cupos. - 10:00 hs.
3ra división 36 cupos. - 12:30 hs.
2da división 36 cupos. - 15:00 hs.
1ra división 36 cupos. - 17:30 hs.
JUEVES - 13 DE JUNIO DE 2024
9° Torneo "En la semana venite al Rio!"
Localidad: VILLA URQUIZA
7ma división 24 cupos. - 20:00 hs.
VIERNES - 14 DE JUNIO DE 2024
3° Torneo "ARD Michelangelo - Banfield"
Localidad: BANFIELD
7ma división 24 cupos. - 20:30 hs.
LUNES - 17 DE JUNIO DE 2024
17° Torneo "Italiano TDM - Donic"
Localidad: JOSE CLEMENTE PAZ
7MA DIVISIÓN 24 cupos. - 11:00 hs.
6TA DIVISIÓN 24 cupos. - 12:30 hs.
5TA DIVISIÓN 24 cupos. - 14:00 hs.
4TA DIVISIÓN 24 cupos. - 16:00 hs.
JUEVES - 20 DE JUNIO DE 2024
24° Torneo "Club 4F"
Localidad: MATADEROS
7MA DIVISIÓN 30 cupos. - 10:30 hs.
6TA DIVISIÓN 30 cupos. - 13:30 hs.
5TA DIVISIÓN 30 cupos. - 16:30 hs.
VIERNES - 21 DE JUNIO DE 2024
868° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
5ta división 24 cupos. - 12:00 hs.
7ma división 18 cupos. - 14:30 hs.
4ta división 24 cupos. - 17:00 hs.
6ta división 18 cupos. - 19:30 hs.
SÁBADO - 22 DE JUNIO DE 2024
11° Torneo "U.V.V.A. - ALMAR"
Localidad: VILLA ADELINA
6TA DIVISIÓN 30 cupos. - 10:30 hs.
5TA DIVISIÓN 30 cupos. - 13:00 hs.
4TA DIVISIÓN 30 cupos. - 15:30 hs.
11° Torneo "BERSIE Tenis de Mesa"
Localidad: GENERAL RODRIGUEZ
7MA DIVISIÓN 18 cupos. - 10:00 hs.
6TA DIVISIÓN 18 cupos. - 12:30 hs.
DOMINGO - 23 DE JUNIO DE 2024
1° Torneo "Club Deportivo Villa Elisa"
Localidad: VILLA ELISA
7MA DIVISIÓN SUB 15 30 cupos. - 10:00 hs.
7MA DIVISIÓN 30 cupos. - 12:30 hs.
6TA DIVISIÓN 30 cupos. - 15:30 hs.
4TA DIVISIÓN 30 cupos. - 18:30 hs.
1° Torneo "ARD Nittaku - Michelangelo Banfield"
Localidad: BANFIELD
7MA DIVISIÓN 36 cupos. - 10:00 hs.
6TA DIVISIÓN 36 cupos. - 12:30 hs.
5TA DIVISIÓN 36 cupos. - 15:00 hs.
4TA DIVISIÓN 36 cupos. - 17:30 hs.
3° Torneo "Alvear - Donic"
Localidad: PARQUE AVELLANEDA
4TA DIVISIÓN 48 cupos. - 10:00 hs.
3RA DIVISIÓN 48 cupos. - 13:00 hs.
2DA DIVISIÓN 48 cupos. - 16:00 hs.
1RA DIVISIÓN 48 cupos. - 19:00 hs.
22° Torneo "Banco Nacion ALMAR"
Localidad: VICENTE LOPEZ
7ma división 42 cupos. - 11:00 hs.
6ta división 42 cupos. - 14:00 hs.
5ta división 42 cupos. - 16:30 hs.
2da división 42 cupos. - 19:00 hs.
VIERNES - 28 DE JUNIO DE 2024
4° Torneo "ARD Michelangelo - Banfield"
Localidad: BANFIELD
6TA DIVISIÓN 24 cupos. - 20:30 hs.
5TA DIVISIÓN 24 cupos. - 21:30 hs.
DOMINGO - 30 DE JUNIO DE 2024
26° Torneo "Spin TDM - Donic"
Localidad: VILLA CRESPO
7ma división 48 cupos. - 10:00 hs.
6ta división 48 cupos. - 13:00 hs.
4ta división 48 cupos. - 16:00 hs.
3ra división 48 cupos. - 19:00 hs.
2° Torneo "Donic - Club Porteńo"
Localidad: PALERMO
7ma división 30 cupos. - 14:00 hs.
6ta división 30 cupos. - 16:30 hs.
5ta división 30 cupos. - 19:00 hs.
1° Torneo "FERRO CARRIL OESTE"
Localidad: CABALLITO
4ta división 30 cupos. - 10:00 hs.
3ra división 30 cupos. - 13:00 hs.
2da división 30 cupos. - 16:00 hs.
1ra división 30 cupos. - 19:00 hs.
SÁBADO - 06 DE JULIO DE 2024
7° Torneo "Amigos del Club Ciudad"
Localidad: VICENTE LOPEZ
4ta división 18 cupos. - 11:00 hs.
6ta división 18 cupos. - 13:30 hs.
3ra división 18 cupos. - 16:00 hs.
7ma división 18 cupos. - 18:30 hs.
3° Torneo "Club Rio de la Plata - Almar"
Localidad: VILLA URQUIZA
7MA DIVISIÓN 24 cupos. - 14:00 hs.
5TA DIVISIÓN 24 cupos. - 14:30 hs.
6TA DIVISIÓN 24 cupos. - 17:00 hs.
4TA DIVISIÓN 24 cupos. - 17:30 hs.
DOMINGO - 07 DE JULIO DE 2024
397° Torneo "Atlanta DONIC"
Localidad: VILLA CRESPO
7MA DIVISIÓN 24 cupos. - 10:00 hs.
6TA DIVISIÓN 24 cupos. - 12:30 hs.
5TA DIVISIÓN 24 cupos. - 15:00 hs.
4TA DIVISIÓN 24 cupos. - 17:30 hs.
MARTES - 09 DE JULIO DE 2024
18° Torneo "Italiano TDM - Donic"
Localidad: JOSE CLEMENTE PAZ
7MA DIVISIÓN 24 cupos. - 11:00 hs.
6TA DIVISIÓN 24 cupos. - 12:30 hs.
5TA DIVISIÓN 24 cupos. - 14:00 hs.
4TA DIVISIÓN 24 cupos. - 16:00 hs.
SÁBADO - 13 DE JULIO DE 2024
TMT ProTour - Alejandro Gomez
Localidad: NUŃEZ
1RA DIVISIÓN 24 cupos. - 10:00 hs.
2DA DIVISIÓN 24 cupos. - 10:30 hs.
3RA DIVISIÓN 24 cupos. - 11:00 hs.
4TA DIVISIÓN 24 cupos. - 11:30 hs.
5TA DIVISIÓN 24 cupos. - 12:00 hs.
6TA DIVISIÓN 24 cupos. - 12:30 hs.
7MA DIVISIÓN 24 cupos. - 13:00 hs.
DOMINGO - 14 DE JULIO DE 2024
TMT ProTour - Alejandro Gomez
Localidad: NUŃEZ
1RA DIVISIÓN 24 cupos. - 10:00 hs.
2DA DIVISIÓN 24 cupos. - 10:30 hs.
3RA DIVISIÓN 24 cupos. - 11:00 hs.
4TA DIVISIÓN 24 cupos. - 11:30 hs.
5TA DIVISIÓN 24 cupos. - 12:00 hs.
6TA DIVISIÓN 24 cupos. - 12:30 hs.
7MA DIVISIÓN 24 cupos. - 13:00 hs.
DOMINGO - 21 DE JULIO DE 2024
2° Torneo "ARD Nittaku - Michelangelo Banfield"
Localidad: BANFIELD
7MA DIVISIÓN 36 cupos. - 10:00 hs.
6TA DIVISIÓN 36 cupos. - 12:30 hs.
4TA DIVISIÓN 36 cupos. - 15:00 hs.
3RA DIVISIÓN 36 cupos. - 17:30 hs.
Tenis de Mesa para Todos © 2004-2019
Todos los derechos reservados
facebook instagram
info@tenisdemesaparatodos.com