Código: Clave: Olvidé mi clave
231 visitantes on-line | 23 de Mayo
CALENDARIO DE TORNEOS
Mayo 19
D
L
M
M
J
V
S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
27
28
29
30
Junio 19
D
L
M
M
J
V
S
3
4
5
6
11
18
19
24
25
26
27
Julio 19
D
L
M
M
J
V
S
1
2
3
4
10
11
12
15
16
17
18
19
20
22
23
25
26
27
29
30
31
Agosto 19
D
L
M
M
J
V
S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Calendario completo
63 Torneos
MAÑANA - 24 DE MAYO DE 2019
258° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
5ta - 19:30 hs.
2da - 21:00 hs.
74° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: SAN JUSTO
6ta - 19:30 hs.
5ta - 21:00 hs.
43° Torneo "Peñarol - Turismo Springfield"
Localidad: VALENTIN ALSINA
4ta - 19:30 hs.
3ra - 20:00 hs.
14° Torneo "La Patriada - Butterfly"
Localidad: FLORENCIO VARELA
6ta - 19:30 hs.
SÁBADO - 25 DE MAYO DE 2019
264° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
4ta - 13:00 hs.
2da - 14:30 hs.
3ra - 16:30 hs.
5ta - 18:00 hs.
77° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: SAN JUSTO
1ra - 11:00 hs.
20° Torneo "Círculo Campano"
Localidad: LA PLATA
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 15:30 hs.
3ra - 18:00 hs.
DOMINGO - 26 DE MAYO DE 2019
49° Torneo "TopMINC"
Localidad: CABALLITO
6ta - 10:00 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 16:00 hs.
3ra - 18:30 hs.
25° Torneo "Zenit Tenis de Mesa"
Localidad: VILLA BALLESTER
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 15:30 hs.
1ra - 18:00 hs.
103° Torneo "Instituto Compañía de María"
Localidad: COLEGIALES
2da - 10:30 hs.
6ta - 13:00 hs.
VIERNES - 31 DE MAYO DE 2019
268° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
6ta - 18:30 hs.
3ra - 21:00 hs.
294° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
4ta - 18:30 hs.
5ta - 21:00 hs.
44° Torneo "Peñarol - Turismo Springfield"
Localidad: VALENTIN ALSINA
6ta - 19:30 hs.
5ta - 21:00 hs.
1° Torneo "La Quinta TDM"
Localidad: CITY BELL
6ta - 19:00 hs.
SÁBADO - 01 DE JUNIO DE 2019
75° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: SAN JUSTO
6ta - 09:00 hs.
5ta - 11:30 hs.
4ta - 14:00 hs.
3ra - 17:00 hs.
DOMINGO - 02 DE JUNIO DE 2019
147° Torneo "Nichia Gakuin"
Localidad: ALMAGRO
6ta - 11:00 hs.
5ta - 14:00 hs.
4ta - 17:00 hs.
5° Torneo "TETM - Sede Club Talleres"
Localidad: TANDIL
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
1ra - 14:00 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
128° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad: C.A.B.A.
3ra - 10:00 hs.
4ta - 12:30 hs.
5ta - 15:00 hs.
6ta - 17:30 hs.
VIERNES - 07 DE JUNIO DE 2019
295° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
5ta - 18:30 hs.
6ta - 21:00 hs.
45° Torneo "Peñarol - Turismo Springfield"
Localidad: VALENTIN ALSINA
4ta - 19:30 hs.
3ra - 20:00 hs.
SÁBADO - 08 DE JUNIO DE 2019
73° Torneo "Ciudad de Morón"
Localidad: MORON
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
104° Torneo "Ciudad de Avellaneda - NITTAKU"
Localidad: AVELLANEDA
5ta - 11:00 hs.
4ta - 13:30 hs.
3ra - 16:00 hs.
2da - 18:30 hs.
DOMINGO - 09 DE JUNIO DE 2019
31° Torneo "Monumental River"
Localidad: NUÑEZ
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 16:00 hs.
3ra - 18:30 hs.
14° Torneo "Amigos Unidos Balcarce"
Localidad: BALCARCE
6ta - 09:00 hs.
5ta - 11:00 hs.
4ta - 13:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
1ra - 17:30 hs.
99° Torneo "Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS"
Localidad: CABALLITO
3ra - 10:30 hs.
2da - 13:00 hs.
1ra - 15:30 hs.
5ta - 18:30 hs.
LUNES - 10 DE JUNIO DE 2019
33° Torneo "Centro de Entrenamiento M&E"
Localidad: JOSE CLEMENTE PAZ
5ta - 19:30 hs.
MIÉRCOLES - 12 DE JUNIO DE 2019
41° Torneo "Liga Armenia UGAB Academia Ping Pong"
Localidad: PALERMO
3ra - 19:30 hs.
JUEVES - 13 DE JUNIO DE 2019
79° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: SAN JUSTO
5ta - 18:30 hs.
3ra - 21:00 hs.
VIERNES - 14 DE JUNIO DE 2019
104° Torneo "Instituto Compañía de María"
Localidad: COLEGIALES
3ra - 20:00 hs.
272° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
5ta - 18:30 hs.
2da - 21:00 hs.
42° Torneo "CASA de Padua"
Localidad: SAN ANTONIO DE PADUA
6ta - 20:30 hs.
177° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Localidad: BERAZATEGUI
1ra - 19:30 hs.
6ta - 20:00 hs.
SÁBADO - 15 DE JUNIO DE 2019
30° Torneo "Peretz-Andro"
Localidad: LANUS
3ra - 10:30 hs.
1ra - 11:30 hs.
80° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: SAN JUSTO
6ta - 09:00 hs.
4ta - 11:30 hs.
5ta - 14:00 hs.
2da - 17:30 hs.
DOMINGO - 16 DE JUNIO DE 2019
47° Torneo "Tigre Juniors"
Localidad: TIGRE
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
2da - 13:30 hs.
4ta - 16:00 hs.
292° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
LUNES - 17 DE JUNIO DE 2019
263° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
5ta - 11:00 hs.
3ra - 13:30 hs.
6ta - 16:00 hs.
4ta - 18:30 hs.
JUEVES - 20 DE JUNIO DE 2019
2° Torneo "Centro TDM Pato Nizetich - Carlos Perusco"
Localidad: MARTINEZ
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:30 hs.
1ra - 18:00 hs.
VIERNES - 21 DE JUNIO DE 2019
39° Torneo "Liga Armenia UGAB Academia Ping Pong"
Localidad: PALERMO
4ta - 19:30 hs.
2da - 20:30 hs.
296° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
5ta - 18:30 hs.
6ta - 21:00 hs.
SÁBADO - 22 DE JUNIO DE 2019
40° Torneo "Liga Armenia UGAB Academia Ping Pong"
Localidad: PALERMO
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
1ra - 18:30 hs.
12° Torneo "Asociación Yabrudense"
Localidad: SAN CRISTOBAL
4ta - 11:00 hs.
2da - 14:30 hs.
DOMINGO - 23 DE JUNIO DE 2019
50° Torneo "TopMINC"
Localidad: CABALLITO
6ta - 10:00 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 16:00 hs.
3ra - 18:30 hs.
29° Torneo "Alvear Nittaku"
Localidad: PARQUE AVELLANEDA
3ra - 10:00 hs.
2da - 12:30 hs.
1ra - 15:00 hs.
6ta - 18:00 hs.
8° Torneo "Necochea"
Localidad: NECOCHEA
5ta - 09:30 hs.
4ta - 12:00 hs.
3ra - 14:30 hs.
1ra - 17:00 hs.
34° Torneo "Centro de Entrenamiento M&E"
Localidad: JOSE CLEMENTE PAZ
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 15:30 hs.
VIERNES - 28 DE JUNIO DE 2019
81° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: SAN JUSTO
6ta - 18:30 hs.
5ta - 21:00 hs.
SÁBADO - 29 DE JUNIO DE 2019
TMT ProTour - Alejandro Gomez
Localidad: NUÑEZ
A definir
DOMINGO - 30 DE JUNIO DE 2019
TMT ProTour - Alejandro Gomez
Localidad: NUÑEZ
A Definir
VIERNES - 05 DE JULIO DE 2019
297° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
5ta - 18:30 hs.
6ta - 21:00 hs.
SÁBADO - 06 DE JULIO DE 2019
31° Torneo "Peretz-Andro"
Localidad: LANUS
4ta - 10:30 hs.
2da - 11:30 hs.
11° Torneo "Asociación Yabrudense"
Localidad: SAN CRISTOBAL
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 16:00 hs.
3ra - 18:30 hs.
DOMINGO - 07 DE JULIO DE 2019
148° Torneo "Nichia Gakuin"
Localidad: ALMAGRO
5ta - 11:00 hs.
4ta - 14:00 hs.
3ra - 17:00 hs.
LUNES - 08 DE JULIO DE 2019
33° Torneo "Alvear Nittaku"
Localidad: PARQUE AVELLANEDA
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
MARTES - 09 DE JULIO DE 2019
3° Torneo "Centro TDM Pato Nizetich - Martinez"
Localidad: MARTINEZ
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
1ra - 17:30 hs.
SÁBADO - 13 DE JULIO DE 2019
74° Torneo "Ciudad de Morón"
Localidad: MORON
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
DOMINGO - 14 DE JULIO DE 2019
105° Torneo "Ciudad de Avellaneda - NITTAKU"
Localidad: AVELLANEDA
5ta - 11:00 hs.
4ta - 13:30 hs.
3ra - 16:00 hs.
2da - 18:30 hs.
DOMINGO - 21 DE JULIO DE 2019
293° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
MIÉRCOLES - 24 DE JULIO DE 2019
32° Torneo "Peretz-Andro"
Localidad: LANUS
6ta - 18:00 hs.
3ra - 19:00 hs.
DOMINGO - 28 DE JULIO DE 2019
32° Torneo "Monumental River"
Localidad: NUÑEZ
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 16:00 hs.
3ra - 18:30 hs.
DOMINGO - 11 DE AGOSTO DE 2019
298° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
15° Torneo "Amigos Unidos Balcarce"
Localidad: BALCARCE
6ta - 09:00 hs.
5ta - 11:30 hs.
3ra - 15:30 hs.
1ra - 18:00 hs.
LUNES - 25 DE MAYO DE 2020
1° Torneo ""
Localidad:
6ta - 09:30 hs.
2da - 13:30 hs.
5ta - 16:30 hs.
Positive SSL
TENIS DE MESA PARA TODOS