Código: Clave: Olvidé mi clave
900 visitantes on-line | 21 de Noviembre
Hoy |
Ranking actualizado!
Próxima actualización: 27/11/2018
NOTICIAS TMT
1er. Torneo TMT en Santiago del Estero
El Sábado 20 de Octubre, la Asociación Civil Norte de Tenis de Mesa realizó su primer torneo en Santiago del Estero.
RANKING GENERAL
TOP TEN JUGADORES
1
Ferrocarril Oeste
2026
2
River Plate
2014
3
River Plate
2000
4
25 de Mayo
1853
5
River Plate
1850
6
Ferrocarril Oeste
1779
7
Alvear Club
1765
8
Fénix Devoto
1732
9
River Plate
1657
10
UGAB Academia Ping Pong
1656
...ver ranking completo
RANKING GENERAL
TOP TEN CLUBES
1
52434
2
35949
3
33653
4
32032
5
30293
6
28032
7
27549
8
24648
9
24455
10
24271
...ver ranking de clubes
RANKING GENERAL
TOP TEN DAMAS
1
1501
2
1343
3
La Legión Tenis de Mesa
933
4
892
5
Asoc. Bahiense de Tenis de Mesa
854
6
La Legión Tenis de Mesa
834
7
820
8
Peretz de Lanús
803
9
Club Padilla
751
10
Nichia Gakuin
742
...ver ranking de damas completo
MAÑANA - 22 DE NOVIEMBRE DE 2018
3° Torneo "Asociación Civil Norte de Tenis de Mesa"
Localidad:
Categorías: 1ra Maxi 35, 1ra Maxi 50,
VIERNES - 23 DE NOVIEMBRE DE 2018
194° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad:
Categorías: 2da, 1ra,
58° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: SAN JUSTO
Categorías: 6ta, 5ta,
29° Torneo "CASA de Padua"
Localidad: SAN ANTONIO DE PADUA
Categorías: 4ta,
17° Torneo "Círculo Campano"
Localidad:
Categorías: 6ta, 4ta,
SÁBADO - 24 DE NOVIEMBRE DE 2018
16° Torneo "Peñarol - Turismo Springfield"
Localidad: VALENTIN ALSINA
Categorías: 6ta, 5ta, 4ta Dobles,
97° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Localidad:
Categorías: 5ta, 4ta, 3ra, 2da,
70° Torneo "Ciudad de Morón"
Localidad:
Categorías: 6ta, 5ta,
DOMINGO - 25 DE NOVIEMBRE DE 2018
259° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
Categorías: 6ta, 5ta, 4ta, 3ra,
9° Torneo "Defensores de Santos Lugares"
Localidad: SANTOS LUGARES
Categorías: 6ta, 5ta, 4ta,
29° Torneo "Centro de Entrenamiento M&E"
Localidad: JOSE CLEMENTE PAZ
Categorías: 6ta, 5ta, 4ta,
LUNES - 26 DE NOVIEMBRE DE 2018
122° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad:
Categorías: 6ta, 5ta,
CAMPEONES DE LA SEMANA
Carrizo, Matias
Ganador de 1ra Div. | 2° Torneo Asociación Civil Norte de Tenis de Mesa
Olmos, Agustin
Ganador de 2da Div. | 196° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Chapuis, Kevin
Ganador de 3ra Div. | 197° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Lomovasky, Andres
Ganador de 3ra Div. | 100° Torneo Instituto Compañía de María
González, José
Ganador de 3ra Div. | 120° Torneo MTM's San Cristobal
Julian, Federico
Ganador de 3ra Div. | 2° Torneo Asociación Civil Norte de Tenis de Mesa
Bozzuto, Luciano
Ganador de 4ta Div. | 197° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Smodlaka, Guido Ivan
Ganador de 1ra | Interescuelas | Sub 12 Div. | 7° Torneo Interescuelas FeTeMBA 2018
Munafó, Pablo
Ganador de 4ta Div. | 196° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Diaco, Agustin
Ganador de 1ra | Interescuelas | Sub 15 Div. | 7° Torneo Interescuelas FeTeMBA 2018
Fares, Hernán Gabriel
Ganador de 5ta Div. | 120° Torneo MTM's San Cristobal
Aldao, Adrian
Ganador de 5ta Div. | 200° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Dellafontana, Dario
Ganador de 5ta Div. | 197° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Sagastume Kohn, Ariel
Ganador de 1ra | Interescuelas | Sub 10 Div. | 7° Torneo Interescuelas FeTeMBA 2018
Tiggi, Juan Manuel
Ganador de 5ta Div. | 263° Torneo Atlanta
Cerverizzo, Christian Gabriel
Ganador de 6ta Div. | 197° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Hoffmann, Conrado
Ganador de 5ta Div. | 16° Torneo Círculo Campano
Chocobar, Gaston
Ganador de 5ta Div. | 57° Torneo Cedima Para Todos
Deibe Medina, Sheila Kiara Morena
Ganador de 1ra | Interescuelas | Sub 15 | Damas Div. | 7° Torneo Interescuelas FeTeMBA 2018
Deibe Medina, Sheila Kiara Morena
Ganador de 1ra | Interescuelas | Sub 11 | Damas Div. | 7° Torneo Interescuelas FeTeMBA 2018
Deibe Medina, Sheila Kiara Morena
Ganador de 1ra | Interescuelas | Sub 13 | Damas Div. | 7° Torneo Interescuelas FeTeMBA 2018
Avila, Maria Luz
Ganador de 6ta | Damas Div. | 7° Torneo Interescuelas FeTeMBA 2018
Bautista, Ramiro
Ganador de 6ta Div. | 16° Torneo Círculo Campano
Hummel, Lucas
Ganador de 6ta Div. | 263° Torneo Atlanta
Rovelli, Francesco
Ganador de 6ta Div. | 2° Torneo Asociación Civil Norte de Tenis de Mesa
Deibe Medina, Martin
Ganador de 6ta Div. | 57° Torneo Cedima Para Todos
Andrade, Facundo
Ganador de 6ta Div. | 200° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Montes Mazza, Lucas Tahiel
Ganador de 5ta | Sub 13 Div. | 140° Torneo Nichia Gakuin
Sibilia, Fernando
Ganador de 6ta Div. | 28° Torneo CASA de Padua
A todos ellos nuestras felicitaciones!!
ARTICULOS
Primer Torneo por Equipos para Damas Mayores Aficionadas
Se realizará en Ferro,el próximo 28 de Octubre
Positive SSL
TENIS DE MESA PARA TODOS